Organisation générale du club

Président : Marcel RODET

Trésorier et vice-président : Claude RAGONNEAU

Secrétaire : Christian VERNAUDON

Adjoint trésorier : Dominique CLERC

Secrétaire adjoint en charge Administratif Commission des jeunes : Cécile COLIN

Co-Responsables Commission Ecole de Rugby : Flavie HANNOYER et Timothée FELIX

Référent Ecole de Rugby : Daniel PETIT

Conseiller Technique Club : Christian VERNAUDON

Responsable équipe féminine : Flavie HANNOYER

Responsable équipes jeunes : Jean-François COLIN

Responsable communication (externe- relation avec la presse) : Marcel RODET

Responsable site internet : Benjamin FALIÈRE

Communication plaquette club : André CORBET

Responsable des relations avec la Mairie : Pierre VADOT

Responsable de la Commission médicale : Pierre GIONNANE

Commission Sponsoring : Lucien MOREL

Responsable buvette : Jacqueline CRÉPAUD

Responsable entrée et grille : Lucien MOREL

Responsable de la commission Animations et manifestations : Stéphane GHIBELLINI

Commission sportive

Responsable : Marcel RODET

Membres : Eric SOUFFLOT – Samuel MILLON – Quentin GUILLET – Jacky DJURIK – Laurent BOULICAULT
Fabrice NAVOISEAU – Frédéric ANCEL – Tony BUGNOT

Commission médicale Responsable Pharmacie : Pierre GIONNANE

Responsable déclarations accident : Lucien MOREL

Commission des jeunes Responsable : Daniel PETIT

Responsables administratifs : U6 à U14 : Cécile COLIN – U16 à U18 : Jean-François COLIN

Commission financière

Responsable : Claude RAGONNEAU

Membres : Marcel RODET – Lucien MOREL – Dominique CLERC – Isabelle RODET – Laurent BARACCO -Denis FONTAINE – Cécile COLIN

Commissaires aux comptes : Cabinet d’experts comptables AVENIR GESTION Tournus

Commission sociale Responsable : Marcel RODET

Membres : Daniel PETIT – Patrick LASSAUZAIS – Lucien MOREL – Laurent BARACCO

Club affaires :

Responsable : Laurent BARACCO

Membres : Denis FONTAINE – Fabien RODET

Commission animations et manifestations extra-sportives

Responsable : Stéphane GHIBELLINI

Membres : Jean-Paul PETITJEAN – Pierre VADOT – Jean-Claude DUFOUR – Mathieu RODET – Michel CANNARD –
Sylvie TERRIER – Françoise et Bernard PICHET – Jacqueline CRÉPAUD

Buvettes :

Responsable : Jacqueline CREPAUD

Club-house : Sylvie TERRIER – Isabelle RODET – Tony BUGNOT

Équipement

Matériel Terrain : Michel Gauthier – Pierre VADOT – Lucien MOREL
Entrées et grille : Lucien MOREL – Andrée LEMARTRET – Marc LEMARTRET